Una pizarra electrónica clásica diseñada para la escritura básica y la interacción basada en la proyección. Ideal para actualizar aulas antiguas con anotación simple y fácil instalación.

Fabricamos pizarras interactivas, incluidos los últimos modelos todo en uno, mientras mantenemos activas las líneas de producción más antiguas. Estas líneas heredadas brindan opciones asequibles para clientes en regiones en desarrollo o con presupuestos limitados, ayudando a expandir el acceso a la tecnología interactiva.
Estas líneas hacen que la tecnología interactiva esté disponible para aplicaciones educativas y comerciales en todas las regiones, cumpliendo con diferentes requisitos presupuestarios.
Qtenboard combina años de experiencia en la industria con un enfoque en soluciones prácticas para diversos mercados. Nuestros equipos brindan soporte técnico, orientación de instalación y servicio postventa para garantizar un despliegue sin problemas y un funcionamiento confiable. Al priorizar las necesidades del cliente y la accesibilidad, ayudamos a los socios a integrar la tecnología interactiva de manera eficiente, ya sea para educación, negocios o uso público.
La superficie duradera resiste los arañazos y el desgaste diario, manteniendo la junta como nueva por más tiempo.
Admite 10 puntos de contacto múltiples para actividades colaborativas e interactivas.
Diseñado con los componentes ahorros de energía y los materiales ambientalmente responsables.
Ofrece conectividad inalámbrica flexible para una fácil configuración y una perfecta integración de dispositivos.
Finger o cualquier otros objetos opacos pueden tocar, escribir, controlar en la pizarra interactiva theste.
Honeycombpanel de aluminio, marco de la aleación de aluminio. Tablero del ABS superficie nano andanti-reflexiva de la esquina.
¡Reconocimiento del gesto del dedo, haciendo la conferencia, educación, trainning más simpleiha hatara!
Interfaz de usuario personalizable, logotipo, fondo de pantalla, embalaje y aplicaciones preinstaladas.
(Si necesita este sistema DMS, necesita Pizarra interactiva Pero no tablero inteligente electrónico infrarrojo)
Administrar de forma remota múltiples dispositivos terminales de conferencia
Crear múltiples roles de usuario para la gestión colaborativa
Habilitar/deshabilitar cuentas y administrar permisos
Visualización gráfica de las estadísticas del dispositivo
Flujo de trabajo operativo simple
Monitoreo remoto de almacenamiento, red, información de encendido
Enviar alertas y mensajes a los operadores de dispositivos
Control remoto: apagado, reinicio, potencia programada
Enviar comandos, informar información del dispositivo, ver el historial
Monitoreo en tiempo real, instalación de aplicaciones, control de aplicaciones, distribución de contenido
| Marca | |
|---|---|
| Qtenboard | |
| Tamaño | |
| 83'' / 86'' / 96'' / 106'' / 120'' / 130'' / 150'' | |
| Modelo | |
| QM-83DZ01 / QM-86DZ01/ QM-96DZ01 QM-106DZ01 / QM-120DZ01 / QM-130DZ01 QM-150DZ01 |
|
| Especificaciones | |
| Tamaño de la pantalla táctil | 86" |
| Fuerza de activación táctil | Ninguna presión requerida |
| Transmisión luminosa | > 92%(100% sin vidrio) |
| Resolución táctil reportada | Sin conductor: 32768*32768 |
| Tiempo de respuesta táctil (Multi touch) | 10-15ms |
| Tiempo de respuesta táctil (un toque) | 7ms |
| Tamaño mínimo del punto de reconocimiento | 4mm * 4mm |
| Reconocimiento de tamaño de objeto táctil | Sí |
| Interfaz | Cable USB Socket 1,5 m Zócalo 7P USB Cable el 1,5 m del puerto serie |
| Especificación eléctrica | |
| Tasa de actualización táctil | ≥ 80Hz |
| Comunicación | USB 2,0 de velocidad completa |
| Modo PowerSupply | USB * 1 |
| Voltaje de trabajo | DC 5,0 V ± 5% |
| Promedio actual | ≤ 200mA |
| Poder Cunsumption | ≤ 1,0 W |
| Vida útil del LED | 60000 horas |
| Tolerante a fallos | Es capaz de trabajar si menos del 10% Sensores no consecutivos Están dañados |
| Especificación ambiental | |
| Humedad | Hasta 90% RH Desde 0 °C hasta 40 °C Sin condensación |
| Rango de temperatura | Temperatura de trabajo: -10℃~50℃ Temperatura de almacenamiento: -20℃~60℃ |
| ESD | EN 6100-4-2 2008: nivel 3. Descarga del contacto 4KV Y descarga del aire 8KV |
| Interferencia anti-luz | Excelente |
| Especificación del software | |
| Actualización del firmware | Soporte técnico de Windows10, 8, 7 Actualización USB |
| Soporte OS(Multi touch) | Windows10,8,7,Andriod |
| Support OS (One touch) | WindowsXP,MacOS. |
OPS
Pluma de Megnetic
Pluma inteligente
Nano
Pull empuje
Soporte 1
Soporte 2
Puntero
Tabla inteligente
Cámara del documento
Proyector de pantalla
Cámara externa
Sonido
Plataforma
Pizarra interactiva
Qtenboard es altamente flexible cuando se trata de personalización, especialmente para marcas globales, distribuidores o departamentos de educación:
Puedes personalizar completamente apariciónInterfaz de interfaz de usuario, logotipo de la marca, embalaje, sistema de idioma, fondo de pantalla, animación inicial, aplicaciones precargadas, etc.
Son compatibles con los modos de exportación de etiqueta blanca (sin mostrar la marca), OEM completo, ODM estructural y desmontaje CKD/SKD, lo que ayuda a los socios locales a ensamblar máquinas localmente, reducir el impuesto de importación y mejorar la competitividad del proyecto.
En el lado del software, debido a que Qtenboard tiene un fuerte equipo de I + D, ofrecenDesarrollo secundario: Usted puede construir software de educación local, soluciones de protección de privacidad, gestión de permisos del sistema, básicamente, hacer que el panel se adapte perfectamente a sus requisitos de proyecto de gobierno/escuela.
Control de dispositivos centralizado 、 vinculación de múltiples aulas 、 aulas inteligentes




Qtenboard ha implementado con éxito sus paneles interactivos en proyectos educativos en todo el mundo, en el sudeste de Asia, Medio Oriente, Europa y América, África y más. Se asocian estrechamente con integradores de sistemas locales para proporcionar soporte de extremo a extremo: diseño de soluciones, suministro de productos, instalación y lanzamiento.
Los clientes informan constantemente que los productos de Qtenboard son Estable, confiableCon una rápida respuesta post-venta, y Personalización eficiente -Que ha ayudado a Qtenboard a construir una reputación muy buena en el mercado global de la educación.




El parque industrial de Qtenboard cubre 330.000 m², con 16 edificios dedicados. Tiene:
1. líneas de producción SMT modernas
2. líneas de montaje totalmente automatizadas
3. talleres libres de polvo de la vinculación
4. Un laboratorio profesional de envejecimiento (prueba de estrés)
Prueban cada panel para determinar la resistencia estructural, la precisión táctil, la acústica de los altavoces y la confiabilidad a través de pruebas de envejecimiento, para asegurarse de que incluso en la producción en masa, cada dispositivo cumpla con los estándares de calidad internacional.
Poseer su propia fábrica significa que tienen Control total Sobre los plazos de entrega, la calidad y el costo, dando a los socios una ventaja real, especialmente para grandes proyectos o contratos a largo plazo.
Para los clientes B2B globales, Qtenboard ofrece un Sistema de apoyo técnico integral:
1. Actualizaciones del sistema remoto
2. Documentación técnica
3. Guía de instalación
4. Formación in situ/remota
5. Asistencia local cuando sea necesario
Our engineer team can provide project consultation before deployment, remote monitoring and support during rollout, and ongoing maintenance, replacement, and firmware upgrade services.
With DMS and remote systems, Qtenboard helps partners rapidly locate issues, reduce after-sales costs, and improve operational efficiency across channels.
Q1: What is the daily production capacity of Qtenboard? Can it support mass customization?
The daily production capacity of Qtenboard is approximately 200 pieces. If it's a large-scale order, we will directly activate all three production lines across China and support mass customization.
Q2:Does Qtenboard support white-labeling and customized UI/systems?
Yes, it supports white-labeling and customization (brand, UI, wallpaper, packaging, etc.).
Q3: What international certifications does Qtenboard have? Are there strict tests before shipment?
Qtenboard has CE, RoHS, COO, CCC, ISO9001, etc. Each product undergoes strict tests before leaving the factory.
Q4: How long does it usually take from placing an order to shipping? Which logistics methods are supported?
We need to know your specific requirements and quantity. Generally, a sample order can be dispatched within 3 working days. We support shipping by sea, land, and air.
Q5: Does Qtenboard provide remote system upgrades and equipment management? How long is the after-sales response time?
Yes, we do. Qtenboard provides remote system upgrades and equipment management. We are available 24/7 online.